Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) Руслан Трушников завоевал «серебро» на Первенстве ДФО по боксу

20.01.2020

Воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) Руслан Трушников завоевал «серебро» на Первенстве ДФО по боксу

С 13 по 18 января в Чите прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (2002-2003 годов рождения), в котором приняли участие 85 молодых и перспективных боксёров со всех краев, областей и республик региона. СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) на соревнованиях представлял КМС Руслан Трушников

Первенство было посвящено памяти тренеров Юрия Яковлевича Лапенкова, Леонида Петровича Синицына, Бориса Николаевича Гамзюкова, Владимира Константиновича Горбунова, внёсших огромный вклад в развитие бокса в Читинской области и Забайкальском крае.

В течение пяти дней в культурно-спортивном комплексе «Мегаполис-Спорт» юные мастера кожаной перчатки вели поединки за звание сильнейших и за путевки на Первенство России.

С каждым поединком сужалось количество претендентов на престижные награды и заветные путёвки, поскольку проигравший выбывал из дальнейшей борьбы.

Пройдя через сито тяжёлых боёв, до финала добрались сильнейшие юноши, которые проявили большую выдержку, умение и волю к победе.

В финальных поединках сошлись: в весовой категории 49 кг - кандидат в мастера спорта Виктор Князев из Магадана и перворазрядник Михаил Эрдынеев из города Борзя Забайкальского края. С первых минут боя стало очевидно мастерство более именитого спортсмена, и во втором раунде он одержал победу за явным преимуществом. Бронзовых медалей в этой весовой категории удостоились Дугар Айсуев (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ) и Эрик Китаев (Саха (Якутия) г. Якутск).

Победный почин земляка поддержал кандидат в мастера спорта Хамзат Матиев, который в весовой категории 52 кг одержал убедительную победу над перворазрядником из города Чурапча Саха (Якутия) Валентином Ивановым. Третье место разделили Мунко Дахаев (п. Кижинга, Республика Бурятия) и Евгений Таскин (г. Борзя, Забайкальский край).

В весовой категории 56 кг судьи единогласным решением победу присудили Ивану Проворову из города Краснокаменск Забайкальского края, одолевшему Александра Шишкина из Магаданской области. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Ринат Мурсалов из Южно-Сахалинска и Родион Крысин из города Уссурийск Приморского края.

В весовой категории 60 кг КМС Жусуп Баишбек Уулу из Южно-Сахалинска во втором раунде сломил сопротивление Никиты Никитина из города Нерюнгри Саха (Якутия). Бронзовые медали завоевали читинцы Захар Беседин и Сергей Вершинин.

В весовой категории 64 кг воспитанник тренера Владимира Брума из читинской Школы олимпийского резерва КМС Александр Мыдыгмаев по очкам взял верх над воспитанником СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) КМС Русланом Трушниковым, которого тренирует Андрей Сарафанников. На третье место вышли Александр Смолин (г. Хабаровск) и Степан Романенко (г. Комсомольск-на-Амуре).

В весовой категории 69 кг представитель Вооружённых Сил РФ из города Якутск Максим Козлов не оставил шансов на успех Никите Берчанскому из Комсомольска-на-Амуре. Бронзовые награды - у Александра Мертвецова (п. Селенгинск, Республика Бурятия) и Андрея Рудакова (г. Холмск, Сахалинская область).

В весовой категории 75 кг судьи раздельным решением победу присудили КМС Александру Барчану из города Томари Сахалинской области, одолевшему перворазрядника Валерия Соловьева из города Петровск-Забайкальский Забайкальского края. Третье место разделили Руслан Сплендер из Якутска и Тамирлан Киладзе из Улан-Удэ.

В весовой категории 81 кг КМС Леон Пипия из Владивостока уже в первом раунде сокрушительными сериями ударов вывел из боя спортсмена из Якутска Александра Михайлова. Бронзовые медали завоевали Никита Ледуков из Хабаровска и Григор Сагомонян из города Большой Камень Приморского края.

В супертяжёлой (свыше 91 кг) весовой категории в наиболее зрелищном бою турнира Даниил Деревщиков из Комсомольска-на-Амуре оказался сильнее Давида Бояркина из города Краснокаменск Забайкальского края. Бронзовых медалей удостоились приморцы Даниил Каун из Спасска-Дальнего и Владислав Поздеев из Владивостока.

Победителям и призерам Первенства вручили медали, дипломы соответствующих степеней и памятные сувениры. Специальных призов удостоились наставники победителей.

По мнению главного судьи соревнований - судьи международной категории Баярто Раднаева (г. Хабаровск) и технического делегата Федерации бокса России Романа Малаева (г. Красноярск), Первенство ДФО было хорошо организовано и прошло на высоком уровне, и у юниоров-дальневосточников есть неплохие шансы успешно выступить на Первенстве России.

ЦСКА в СМИ