Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Анна Чичерова и Тимур Моргунов (ЦСКА) – победители мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом

17.01.2020

Анна Чичерова и Тимур Моргунов (ЦСКА) – победители мемориала Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом

Вчера, 16 января, в манеже УралГУФК в Челябинске прошел традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом», где себя отлично показали армейские легкоатлеты. На счету представителей Центрального спортивного клуба Армии два «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

Лучший результат среди женщин в прыжке в высоту на мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина по прыжкам в высоту и с шестом в Челябинске показала олимпийская чемпионка, чемпионка мира, победительница Всемирных военных игр капитан Анна Чичерова, взлетевшая в третьей попытке на 1,94 м. Второе место заняла Дарья Слепова (1,88 м), третье разделили Надежда Андрюхина и Кристина Королева (1,88 м; большее количество попыток). 

В аналогичной дисциплине вторым среди мужчин стал победитель чемпионата Европы в помещении и командного чемпионата Европы прапорщик Даниил Цыплаков, как и Никита Анищенков, покоривший планку на высоте 2,23 м, но затратив при этом меньшее количество попыток. Победу одержал Михаил Акименко – 2,31 м.

В мужском противостоянии в секторе прыжка с шестом победу одержал серебряный призер чемпионата Европы, победитель «Бриллиантовой лиги» 2018 года младший сержант Тимур Моргунов. Он преодолел планку на высоте 5,71 м, обойдя Дмитрия Желябина (5,61 м), а также чемпиона России прапорщика Георгия Горохова и Илью Мудрова (оба – 5,51 м).

Ещё одна спортсменка армейского Клуба победительница Первенства Европы, серебряный призёр чемпионата России Аксана Гатауллина разделила третье место с Ириной Иванов, показав результат 4,41 м. Победу, установив рекорд соревнований, в женском прыжке с шестом в Челябинске одержала Ангелина Жук-Краснова (5,66 м). Людмила Петрова покорила высоту 4,51 м и стала второй.

Фото: AFP 2019 / Andrej ISAKOVIC

Участники
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Моргунов Тимур Игоревич
Серебряный призер чемпионата Европы в прыжкам с шестом
ЦСКА в СМИ