Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Мы - ЦСКА, мы победим»: В Москве прошло заседание Попечительского совета Регби-клуба ЦСКА

15.01.2020

«Мы - ЦСКА, мы победим»: В Москве прошло заседание Попечительского совета Регби-клуба ЦСКА

Сегодня, 15 января, в кинотеатре «Москва» состоялась вторая ежегодная встреча Попечительского совета Регби-клуба ЦСКА под председательством главы Совета, председателя Высшего совета Федерации регби России, руководителя ФАС России Игоря Артемьева. В мероприятии принял участие начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов.

 «Большое счастье, что у нас есть ЦСКА! Большое счастье, что у нас есть традиции! То, что удалось сделать в регби за последние годы, – фантастический результат! Стержнем армейского Клуба были Вооруженные Силы. Эти дисциплина, организованность, блистательные победы – история, которую ЦСКА удается сохранять, естественным образом пришла в наш вид спорта. И мы видели, как этот клуб появился в качестве дебютанта Высшей лиги в 2019-ом году, а затем ее выиграл. Помните, мы на первом попечительском совете говорили, что для ЦСКА одно место имеет значение – первое, исключительно первое. Поэтому-то мы с вами и поставили задачу за несколько лет стать чемпионами России. Я уверен, что это может с большой вероятностью случиться, - сказал в своей вступительной речи Игорь Артемьев. - Теперь мы видим прекрасные турниры, которые проводятся на уровне ВС РФ, когда мы видим, что на стадионе, на котором никогда за последние годы не заполнялись трибуны, мы видели ажиотаж! Все армейцы и люди, которые имеют отношение к Вооруженным Силам, как братья. Поэтому и удается всех вас вместе собирать, в том числе и в таких прекрасных залах на таких прекрасных мероприятиях».

Первая часть мероприятия была посвящена подведению итогов за 2019 год. Все присутствующие заслушали доклад о работе Попечительского совета в прошедшем году и ходе реализации Стратегии развития клуба на 2018-2023 годы. Руководство клуба рассказали о спортивных результатах и планах мужской и женской профессиональных и молодёжных команд, ходе реализации программы по созданию 100 детских секций РК ЦСКА, презентовали Открытую детскую регби-лигу ЦСКА. Также гости узнали о трёх новых крупных международных турнирах в рамках работы по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах РФ: Кубке главнокомандующего ВМФ РФ в Севастополе, Кубке Тихоокеанского флота во Владивостоке, Кубке Союзников в Бишкеке, посвященного 75-летию Великой Победы.

«ЦСКА – это уже не просто спортивный клуб, это организация, которая объединяет людей по духу. Посмотрите, кто сейчас находится в зале! В первых рядах олимпийские чемпионы по видам спорта, которые, казалось бы, никак не соприкасаются с регби. Но на сегодняшний день ЦСКА – клуб, который объединяет помимо 56 видов спорта, которые развиваются в армейском Клубе, профессиональные хоккейные, баскетбольные, футбольные клубы. Буквально за небольшой период времени регбийный клуб ворвался в эту семью и это очень приятно. Пройдет немного времени, и вы будете сидеть в первых рядах уже как ветераны и почетные члены ЦСКА. Еще раз поздравляю вас с замечательным годом!» - сказал в своей речи Артем Громов, входящий в состав Попечительского совета РК ЦСКА.

В ходе мероприятия в состав Попечительского совета РК ЦСКА были приняты три новых человека, в их числе прославленный армейский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

«Для меня честь войти в этот совет, - отметил Алексей Немов. – У меня есть пожелание для игроков – вам созданы все условия, чтобы быть лучшими. Успехов вам, побед и главное без травм».

Также почетным гостем мероприятия стала первый заместитель начальника армейского Клуба, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина

Благодарностью за большой вклад в развитие РК ЦСКА был отмечен заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев.

По итогам официальной части гости встречи первыми увидели пилотную серию нового сериала канала СТС и компании LEGIO FELIX «Регби», который представили продюсеры проекта Илья Куликов и Вячеслав Муругов.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Немов Алексей Юрьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
Кудрявцев Роман Александрович
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ