Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Инна Гончаренко: «При чистом прокате Артур Даниелян способен завоевать медаль чемпионата Европы в Граце»

15.01.2020

Инна Гончаренко: «При чистом прокате Артур Даниелян способен завоевать медаль чемпионата Европы в Граце»

16-летний армеец Артур Даниелян способен завоевать медаль чемпионата Европы в австрийском Граце, считает заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

Россию на турнире представят победитель Российско-Китайских молодежных игр, призёр этапов юниорского Гран-при, победитель и призёр этапов Кубка России, серебряный призер чемпионата России, воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука Артур Даниелян, серебряный призер чемпионата Европы-2019, бронзовый призер командного чемпионата мира-2019, многократный призер чемпионатов России Александр Самарин и Дмитрий Алиев.

«На чемпионате Европы хотелось бы пожелать нашим мальчикам стабильных прокатов, которых им не хватает. Может быть, с участием дебютанта (Артура Даниеляна) наступит эра стабильности в нашем мужском катании?... Конечно, я в этом сомневаюсь, но мало ли. При чистом прокате Даниелян способен завоевать медаль в Граце, - цитирует специалистку РИА Новости. - Саша Самарин заявляет очень сложный набор – каскад с четверным лутцем и сразу за ним четверной флип. От этого страдает стабильность. И не потому, что ему «физика» не позволяет, дело не в уровне подготовки, а в самой сложности для него близкого расположения этих элементов. Я бы пересматривала последовательность элементов в сторону реального варианта, чтобы сделать ставку на чистый прокат. Это мое личное мнение, а тренер и фигурист, конечно, сами решат, как им нужно сделать».

Чемпионат Европы пройдет в период с 22 по 26 января в Граце (Австрия).

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС  

ЦСКА в СМИ