Армеец Владимир Морозов одержал победу на этапе Серии чемпионов по плаванию в Китае

14.01.2020

Сегодня, 14 января, в китайском Шэньчжэне стартовал первый этап Серии чемпионов по плаванию. Пловец ЦСКА Владимир Морозов победил на дистанции 50 метров вольным стилем.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад Владимир Морозов преодолел дистанцию 50 метров за 21,70 секунды на первом этапе Серии чемпионов в Китае. Серебряным призёром стал грек Кристиан Голомеев (+0,33 секунды). Третий результат показал американец Майкл Эндрю (+0,35).
Первый этап Серии чемпионов завершится завтра, 15 января, второй пройдёт в Пекине в период с 18 по 19 января.