Армейские шпажисты Павел Сухов, Олег Кныш и Георгий Бруев завоевали «бронзу» командного первенства Кубка Европы

14.01.2020

В воскресенье, 12 января, в Хайденхайме (Германия) в рамках клубного Кубка Европы по фехтованию прошло командное первенство шпажистов. Представители армейского Клуба показали третий результат.

Трёхкратный чемпион Европы, старший лейтенант Павел Сухов, многократный призёр этапов Кубка мира, спортсмен филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Олег Кныш, чемпион Первенства мира среди юниоров, многократный победитель всероссийских соревнований Георгий Бруев и Дмитрий Гусев в составе команды ЦСКА завоевали «бронзу» клубного Кубка Европы в Хайденхайме.

На старте турнира армейцы одолели команды «Сала де Армас» (Валенсия, Испания; 45:41), «Сьон» (Швейцария; 45:28), «Стокгольм» (Швеция; 45:37) и «Хапоэль» (Кфар-Саба, Израиль; 45:31). В полуфинальном поединке наши ребята со счетом 36:43 уступили итальянской «Фьямме Оро», в финале одолевшую «Байер» (Леверкузен, Германия) – 44:38.

Обладателями второй «бронзы» стал французский «Гратьен».