Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены команды филиала ЦСКА/Хабаровск и воспитанники СШ (ОРК) отличились на чемпионате и Первенстве края по спортивному ориентированию

13.01.2020

Спортсмены команды филиала ЦСКА/Хабаровск и воспитанники СШ (ОРК) отличились на чемпионате и Первенстве края по спортивному ориентированию

С 10 по 12 января под Хабаровском прошли чемпионат и Первенство Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах. Первый день соревнований проходил в лесном массиве у с. Князе-Волконское, второй и третий дни – в районе пос. Восход.

В ходе Первенства спортсмены состязались в первый день в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса», во второй день – в дисциплине «лыжная гонка – общий старт», в третий – в дисциплине «лыжная гонка – классика».

В ходе чемпионата в первые два дня дисциплины были аналогичными, а в третий проводилась лыжная гонка – многодневная. Итоговое время суммировалось по результатам двух дней состязаний.

Главным судьей соревнований выступил Ю. Н. Семенчуков, главным секретарем – Д. А. Мещеряков.

По результатам соревнований в первый день («маркировка») в группе Ж до 15 лет на дистанции 2400 м с 12-ю КП отличилась перворазрядница Ксения Штефан, пришедшая к финишу второй.

В группе ЖЭ на дистанции с 14-ю КП протяженностью 3100 м первой была ЗМС, двукратная чемпионка мира Алена Трапезникова, второй – МС, двукратная чемпионка России Анна Выборнова, третьей – МС, чемпионка России Вероника Бобришова. Она стала единственной из более чем 200 участников соревнований, кто прошел всю дистанцию без штрафа.

Во второй день в группе Ж до 15 лет на дистанции с 8-ю КП протяженностью 2400 м Ксения Штефан стала первой.

В группе ЖЭ на дистанции с 18-ю КП протяженностью 5350 м первой вновь была Алена Трапезникова, второй – ЗМС, хабаровчанка Анастасия Кравченко, третьей - Анна Выборнова.

В третий соревновательный день в группе ЖЭ по сумме двух дней первой была стала Алена Трапезникова, второй - КМС Софья Кузнецова (г. Комсомольск-на-Амуре), третьей – Анна Выборнова.

В группе МЭ «бронзу» завоевал МС Андрей Савега.

ЦСКА в СМИ