Армейские стрелки Ирина Измалкова и Сергей Каменский стали чемпионами России по стрельбе из пневматического оружия

13.01.2020

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжается чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Спортсмены ЦСКА завоевали еще пять наград – 2 золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Призёр чемпионатов мира и многократная победительница чемпионатов Европы Ирина Измалкова показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости-микс) среди женщин на чемпионате России, который проходит в эти дни в Ижевске. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Ольга Степанова, на третью - Юлия Эйдензон.

Также обладателем золотой медали турнира стал серебряный призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, победитель и призер Европейских игр Сергей Каменский. Армеец стал лучшим в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки на 10 м». Второе место занял бронзовый призёр Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, а также Первенств мира и Европы Владимир Масленников. Замкнул тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Григорий Шамаков.

Еще одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии - победительница II Европейских игр, неоднократный призер и победитель Кубка мира Маргарита Черноусова (Ломова) – заняла третье место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м среди женщин. Победу одержала Анна Асомчик. Второй стала Ольга Кузнецова.

В соревнованиях принимают участие свыше 300 атлетов из 40 регионов России. Турнир завершится завтра, 14 января.

Каменский Сергей Игоревич
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
Масленников Владимир Анатольевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (стрельба из пневматической винтовки)