Александр Третьяков (ЦСКА) первенствовал на этапе Кубка мира по скелетону во Франции

13.01.2020

На французском горнолыжном курорте Ла-Плань завершился четвертый этап Кубка мира по скелетону. Представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Третьяков завоевал «золото».

Победитель и призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Александр Третьяков стал победителем четвертого этапа Кубка мира по скелетону, прошедшего накануне во Франции. Армеец показал результат 1 минута 58,90 секунды.

Обладателем серебряной награды с отставанием в 0,37 секунды стал латвиец Мартинс Дукурс. Замкнул тройку лидеров представитель Южной Кореи Юн Сун Бин, отставший от Третьякова на 1,39 секунды.

Так, Третьяков, набрав 818 очков, поднимается на второе место в общем зачете Кубка мира. Лидирует Дукурс (822), замыкает тройку немец Аксель Юнг (801).

«За счет чего мне сегодня мне удалось победить в сегодняшней гонке? С одной стороны, возможно мне и повезло. С другой, успех пришел после тяжелой работы, ценой большого напряжения сил. Да и сама трасса была очень сложной», - сказал армейский скелетонист журналистам. - Да, сейчас я вышел на второе место в общем зачете Кубка мира, но загадывать что-то пока рано, так как не один этап еще впереди. Сейчас самое главное - стабильно на всех стартах держаться в первой тройке, тогда и результат придет».