Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четыре армейских спортсмена номинированы на звание лучших спортсменов 2019 года по версии CISM

10.01.2020

Четыре армейских спортсмена номинированы на звание лучших спортсменов 2019 года по версии CISM

На официальном сайте Международного совета военного спорта (CISM) проходит голосование на звание лучшей спортсменки и спортсмена 2019 года. В число номинантов попали спортсмены ЦСКА Инна Дериглазова и Александр Лифанов, Юлия Зыкова и Максим Храмцов.

Олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира, четырёхкратная победительница Всемирных военных Игр капитан Инна Дериглазова и обладатель олимпийской лицензии на Игры-2020, победитель юношеских Олимпийских игр 2014 года по современному пятиборью, победитель VII Всемирных военных игр в личном и командном первенстве сержант Александр Лифанов, чемпионка Европы 2019 года по пулевой стрельбе, победительница VII Всемирных военных игр и II Европейских игр прапорщик Юлия Зыкова и чемпион мира и Европы по тхэквондо, победитель VII Всемирных военных игр рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Храмцов номинированы на звание лучших спортсменов 2019 года по версии Международного совета военного спорта.

В числе номинантов за звание лучшей спортсменки года с Дериглазовой и Зыковой поборются старший лейтенант Наталья Воробьева (Россия; женская борьба), сержант Эллен Брага (Бразилия, волейбол), рядовой Иоланда Аннен (Швейцария; триатлон), рядовой Сальва Насер (Бахрейн; легкая атлетика), 1-й лейтенант Ким Юн Ми (КНДР; футбол), лейтенант Элоди Кловель (Франция; современное пятиборье), и представительницы Китая сержант Сиша Чжао (велоспорт), сержант Япин Син (парашютный спорт), капрал Хоакин Хе (авиационное пятиборье), сержант Мэнью Чжан (тхэквондо), 2-й лейтенант Фан Ван (пляжный футбол).

Среди мужчин в список претендентов на звание лучшего спортсмена среди военнослужащих наряду с Лифановым и Храмцовым претендуют сержант Дарлан Романи (Бразилия; легкая атлетика), капрал Пьер Ле Корре (Франция; триатлон), сержант Эвандро Гонсалвес де Оливейра Джуниор (Бразилия; пляжный волейбол), рядовой Риза Каялп (Турция; греко-римская борьба), лейтенант Аугусто Ксавье Гизадо Наре (Эквадор; международное авиационное пятиборье),  а также представители Китая 2-й лейтенант Чуан Цзян (волейбол) и 1-й сержант Цао Бо (пулевая стрельба) и спортсмены из Германии – ефрейтор Патрик Халлер (велоспорт), старший сержант Стефан Виснер (парашютный спорт), унтер-офицер Матиас Веземанн (международное военно-морское пятиборье).

Проголосовать за лучшую спортсменку и спортсмена года возможно на сайте CISM до 12 января. 

Отметим, что открытое голосование на сайте Международного совета военного спорта является первым из трех этапов на пути к выявлению лучших атлетов. Второй этап состоится 19-22 января в Катаре (г. Доха), где путем тайного голосования президенты спортивных комитетов CISM по видам спорта добавят к победителям интернет-голосования еще двух номинантов среди мужчин и двух среди женщин. Таким образом, в финальном этапе будут представлены по 3 номинанта среди мужчин и среди женщин.

Финальный этап и определение победителей премии «Лучший спортсмен CISM 2019 года» состоится на Совете директоров CISM, который пройдет в Бразилии в период с 11 по 16 марта 2020 года путем тайного голосования членов Совета директоров CISM.

Награждение победителей по итогам голосования в номинации «Лучший спортсмен CISM 2019 года» будет проводиться в ходе работы 75-ой Генеральной Ассамблее CISM, которая состоится в период с 1 по 10 мая 2020 года в Кении.

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
Лифанов Александр Петрович
Победитель Летних юношеских Олимпийских игр по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ