Стрелки ЦСКА Юлия Каримова и Артем Черноусов – чемпионы России по стрельбе из пневматического оружия

10.01.2020

Накануне в Ижевске в рамках чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия прошли соревнования по стрельбе из винтовки и стрельбе из пистолета с 10 метров. Первыми в этих упражнениях стали армейские спортсмены Юлия Каримова и Артем Черноусов соответственно.

Призер чемпионатов мира, призер чемпионатов Европы, победительница чемпионатов мира СISM прапорщик Юлия Каримова стала обладателем золотой награды в стрельбе из винтовки с 10 метров на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. Каримова опередила одноклубницу бронзового призёра чемпионата мира-2018 Анастасию Галашину на 0,4 очка. Бронзовым призером стала Дарья Болдинова.

Также титул чемпиона России в упражнении стрельба из пистолета с 10 метров завоевал победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы среди юниоров, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов. Вторым стал Леонид Екимов, третьим – Александр Петров.

Отметим, что в соревнованиях примут участие свыше 300 атлетов из 40 регионов России. Чемпионат продлится до 14 января.