Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские борцы Муса Евлоев, Артем Сурков, Сергей Емелин и Степан Марянян не выступят на чемпионате России по греко-римской борьбе

09.01.2020

Армейские борцы Муса Евлоев, Артем Сурков, Сергей Емелин и Степан Марянян не выступят на чемпионате России по греко-римской борьбе

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе майор Гоги Когуашвили сообщил, что двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, а также четыре армейских классика Муса Евлоев, Артем Сурков, Сергей Емелин и Степан Марянян пропустят домашний чемпионат по греко-римской борьбе в Новосибирске.

Чемпион мира и Европы, победитель Кубков мира и Кубков европейских наций прапорщик Муса Евлоев, чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, призер VII Всемирных военных игр лейтенант Артём Сурков чемпион мира и Европы, серебряный призер VII Всемирных военных игр прапорщик лейтенант Сергей Емелин, а также победитель и многократный призер чемпионатов мира, чемпион Европы, двукратный победитель Европейских игр и Кубков мира, борец ЦСКА/Ростов-на-Дону греко-римского стиля Степан Марянян и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов не выступят на чемпионате России по греко-римской борьбе в Новосибирске.

«Пятерых борцов мы освободили от чемпионата России: это Муса Евлоев, Роман Власов, Артем Сурков, Сергей Емелин и Степан Марянян. Муса Евлоев во второй раз подряд выигрывает чемпионат мира, подтверждает свой класс на главных стартах, и в данный момент ему нечего доказывать. Как говорится, никогда не говори никогда, и нам в стране нужен железобетонный второй номер, который и определится на чемпионате России. Но я хочу подчеркнуть: билет в Токио Мусе еще не куплен, до Олимпиады еще много времени, и туда отправится тот, кто будет лучше готов, кто поедет в Японию за золотой медалью. И ни в одном весе у нас еще ничего не решено», - цитирует Когуашвили сайт Федерации спортивной борьбы России.

«И Степан Марянян, и Сергей Емелин - наши лидеры. Не секрет, что Степа, выступая в весе до 63 кг, просто прикрывал категорию - а вес у него небольшой, и на Европейских играх он показал, что без проблем может бороться в чистом весе до 60 кг на самом высоком уровне. Они оба - чемпионы мира, оба убедительно боролись и в 2019 году на чемпионате мира, но уступили в финалах. Мы их освобождаем, а лидера в этом весе мы определим ближе к Олимпийским играм на одном из международных турниров. Также освобожден от чемпионата России и Артём Сурков (до 67 кг), завоевавший олимпийскую лицензию. На протяжении всего цикла он показывает стабильную, убедительную борьбу», - добавил Когуашвили.

Напомним, что чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Новосибирске с 16 по 19 января.

Фото: unitedworldwrestling.org

ЦСКА в СМИ