Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, а также Анжелика Сидорова и Сергей Литвинов создали страницу комиссии спортсменов ВФЛА в Instagram

09.01.2020

Легкоатлеты ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, а также Анжелика Сидорова и Сергей Литвинов создали страницу комиссии спортсменов ВФЛА в Instagram

Трехкратная чемпионка мира, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы в прыжке в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене и победитель и призёр чемпионатов мира, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков, а также прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и метатель молота Сергей Литвинов создали Instagram-страницу комиссии спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) для обратной связи с российскими легкоатлетами.

«Уважаемые российские легкоатлеты, комиссия спортсменов ВФЛА создала эту страницу для того, чтобы постоянно быть с вами на связи! Вы можете присылать все свои вопросы, предложения, рассказывать о проблемах, с которыми сталкиваетесь. Мы будем на них реагировать и решать в рамках возможностей нашей комиссии. На этой странице будет размещаться вся информация о шагах, которые предпримет комиссия для изменения нынешней ситуации в российской легкой атлетике», - говорится в первом сообщении российских легкоатлетов на странице в Instagram.

Напомним, что в декабре 2019 года Анжелика Сидорова и спортсмены ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков опубликовали открытое письмо, адресованное руководству ВФЛА, в котором изложили ключевые вопросы к организации по выходу из кризиса в российской легкой атлетике. Реакцией на обращение стало предложение руководства ВФЛА о проведении 10 января рабочей встречи с членами комиссии спортсменов.

Как сообщили ТАСС во Всероссийской федерации легкой атлетики, Марии, Анжелике и Сергею были направлены письма с предложением принять участие в ближайшем заседании президиума ВФЛА.

«На президиуме будут обсуждаться все темы, которые были затронуты в открытом письме спортсменов: коммуникации ВФЛА с Athletics Integrity Unit (независимый легкоатлетический дисциплинарный орган - прим. ТАСС) и World Athletics (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), вопросы получения нейтрального статуса, проведение внеочередной отчетно-выборной конференции и так далее», - отметили в пресс-службе федерации.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ