Биатлонистка Ульяна Кайшева (ЦСКА) победила в спринтерской гонке на «Ижевской винтовке», Петр Пащенко – третий в индивидуальной гонке

30.12.2019

На территории Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора Демидова в Удмуртии подошли к концу юбилейные, 50-е соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». В заключительные дни турнира армейцы завоевали еще две награды – золотую и бронзовую.

Чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Ульяна Кайшева первенствовала в спринтерской гонке на 7,5 км на «Ижевской винтовке», преодолев дистанцию за 22 минуты и 1,7 секунды и не допустив промахов. Второй результат продемонстрировала Виктория Сливко - +7,2 секунды и 0 промахов. Замкнула тройку лидеров Елизавета Каплина - +30,1 секунды и 0 промахов.

Победитель этапов Кубков России и Кубков IBU, бронзовый призёр Кубка IBU, чемпион мира среди юниоров по летнему биатлону прапорщик Петр Пащенко стал третьим в индивидуальной гонке на 20 км. Армеец, допустивший один промах, отстал от победителя – Алексея Слепова (52 минуты 37,8 секунды) – на 34,3 секунды. Вторым финишировал Рустам Каюмов - +26,5 секунды и 0 промахов.