Спортсменка ЦСКА Гульназ Губайдуллина – победительница Рождественского турнира по современному пятиборью, Аделина Ибатуллина – третья

30.12.2019

В минувшие выходные в Москве прошел Рождественский турнир по современному пятиборью, где себя отлично показали представительницы Центрального спортивного клуба Армии Гульназ Губайдуллина и Аделина Ибатуллина, а также Ксения Фральцова и Екатерина Хураськина.

Чемпионка мира по современному пятиборью, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр лейтенант Гульназ Губайдуллина первенствовала в личном первенстве на Рождественской гонке, прошедшей накануне в Москве. Армейская пятиборка набрала 1 417 баллов. Второй с результатом 1 387 баллов заняла Ульяна Баташова. Замкнула тройку лидеров двукратная победительница Первенств мира и Европы, чемпионка России Аделина Ибатуллина - 1 381.

Победу в командном первенстве одержала команда Московской области, в составе которой выступили Губайдуллина, Ибатуллина, победительница Первенства мира, победительница и призер Первенства Европы младший сержант Ксения Фральцова и Ульяна Баташова, - 4 185. Второе место с результатом 3 973 балла заняли представительницы Москвы (чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка мира CISM, старший лейтенант Екатерина Хураськина, Вероника Ефимова, Анна Махинько и Анна Буряк). Замкнули тройку лидеров пятиборки из Нижегородской области, набравшие 3 829 баллов.