Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Карякин: «Блиц славится тем, что очень важно, в какой форме ты подойдешь к турниру»

27.12.2019

Сергей Карякин: «Блиц славится тем, что очень важно, в какой форме ты подойдешь к турниру»

Серебряный призёр Всемирной шахматной Олимпиады в составе сборной России, победитель командных чемпионатов мира и России, чемпион мира по блицу и быстрым шахматам, обладатель Кубка мира ФИДЕ, армейский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал РИА Новости, что ему будет тяжело бороться за самые высокие места на чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу в Москве, если он встанет не с той ноги. Соревнования проходят с 26 по 30 декабря.

«Статистически я всегда довольно хорошо выступал в чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу: и выигрывал эти турниры, и становился призером, а в прошлом году стал 4-м. Но блиц славится тем, что очень важно, в какой форме ты подойдешь к турниру.

Я не люблю и не хочу делать какие-то прогнозы. Потому что если я встану не с той ноги, то мне будет тяжело бороться за самые высокие места. Но если я найду свою форму, как уже было несколько раз, я буду настроен оптимистично.

Если говорить о фаворитах, то это примерно одни и те же люди. Это Магнус Карлсен, который будет претендовать на победу и в рапиде, и в блице. Также отмечу Александра Грищука, традиционно играющего очень хорошо, особенно блиц. Сильным игроком в блиц является Хикару Накамуру. В блице назову фаворитами Карлсена, Грищука и Накамуру, а в рапиде - Карлсена и Левона Ароняна», - сказал Карякин. 

Фото: Николай Галкин/ТАСС

ЦСКА в СМИ