Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов выиграл короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию

26.12.2019

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов выиграл короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию

В Красноярске стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Сегодня, 26 декабря, фигуристы представили короткую программу. Лучший результат показал армеец Макар Игнатов.

Призер этапов Кубка мира, серебряный призер Denis Ten Memorial Challenge рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов лидирует после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Красноярске. По итогам короткой программы армейский фигурист получил 88,88 балла, показав лучший результат в карьере. Вторым идет Андрей Мозалев, набравший 88,34 балла. Замыкает тройку лидеров Петр Гуменник – 88,06 балла.

«Вообще-то, я люблю число семь, но восьмёрка – это в некоторой степени бесконечность, некий символизм присутствует. Мне здесь хочется сделать всё, что я могу, не думаю о том, попаду или не попаду в сборную.

Сейчас я катался где-то на 65 процентов по технике, по эмоциям – чуть-побольше - это эмоциональный старт. Была какая-то усталость, но тут приятно выступать», - цитирует Игнатова ТАСС.

Другие армейцы – серебряный призер чемпионата Европы-2019, бронзовый призер командного чемпионата мира-2019, многократный призер чемпионатов России Александр Самарин занимает после короткой программы 8 место (80,68 баллов), серебряный призер командного чемпионата мира, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов и финала серии Гран-При, победитель и призер чемпионатов России Сергей Воронов – 9-й (79,61), победитель Российско-Китайских молодежных игр, призёр этапов юниорского Гран-при, победитель и призёр этапов Кубка России, воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука Артур Даниелян – 13-й (75,72).

«Красноярск - прекрасный край, и это не пустые слова. Сильные и добрые люди здесь живут, как правильно указано на плакате. Несмотря на дебильный срыв акселя, я бы с удовольствием к вам еще приехал. На «тройку» оценю прокат. Недоволен собой. В этом сезоне я не срывал аксель в короткой (программе). Как школьник пойду исправлять ошибки. Дело не в тройке призеров, а просто я думаю о себе и своих ошибках. Хотя, как я смотрю, катают люди не очень», - приводит слова Воронова РИА Новости.

Произвольную программу фигуристы представят завтра, 27 декабря. Турнир завершится в воскресенье, 29 декабря. Напомним, что по итогам чемпионата России будет сформирован состав российской команды на чемпионат Европы.

Фото: AP Photo/Toru Hanai 

ЦСКА в СМИ