Биатлонистка ЦСКА Ульяна Кайшева – победительница индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке»

26.12.2019

На территории Республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора Демидова в Удмуртии начались традиционные соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». На старте турнира армейская спортсменка Ульяна Кайшева одержала победу в индивидуальной гонке.

Чемпионка мира по летнему биатлону, двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Ульяна Кайшева выиграла индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке». На преодоление 15-километровой дистанции спортсменка затратила 44 минуты и 57,4 секунды, допустив 2 промаха на огневых рубежах.

Второй результат показала Виктория Сливко, отставшая от Кайшевой на 59,5 секунды и допустившая 2 промаха. Замкнула тройку лидеров Евгения Павлова (отставание +1 минута 4,5 секунды и 2 промаха).