На новогодней гонке по спортивному ориентированию на лыжах представители СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) завоевали 6 медалей

23.12.2019

22 декабря в с. Князе-Волконское под Хабаровском в двадцатиградусный мороз прошла новогодняя гонка по спортивному ориентированию на лыжах, в которой приняли участие воспитанники, спортсмены и наставники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск).

Спортсмены соревновались в условиях среднепересеченной местности с пологим склоном, лесным массивом и разветвленной сетью оврагов. Особо опасными были крутые спуски с поворотами в низины.

В дисциплине лыжная гонка – маркированная трасса армейские ориентировщики завоевали 6 медалей.

В категории М до 18 лет серебряную медаль завоевал КМС Дмитрий Жестов, «бронзу» - перворазрядник Иван Ярошенко.

В категории Ж до 18 лет «золото» завоевала перворазрядница Дарья Меньшикова, «бронзу» - обладательница первого юношеского разряда Кристина Казарцева.

В категории ЖЭ отличились МС, двукратный бронзовый призер Первенства Европы (2008) и чемпионка России (2018, 2019) Анна Выборнова, завоевавшая золотую награду, и заместитель директора СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) МСМК Наталья Наумова, поднявшаяся на вторую ступень пьедестала почета.