Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский гимнаст Николай Куксенков объявил о завершении спортивной карьеры

25.12.2019

Армейский гимнаст Николай Куксенков объявил о завершении спортивной карьеры

Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, серебряный призер чемпионата мира, многократный победитель чемпионатов Европы и Универсиады, победитель Европейских игр армеец Николай Куксенков принял решение завершить спортивную карьеру и перейти на тренерскую работу. Об этом спортсмен сообщил в Instagram.

«Пришло время завершить свою гимнастическую деятельность в качестве спортсмена. С января 2020 года я больше не состою в списках сборной команды, так как перехожу на официальную тренерскую работу. Для меня это новый этап, так что первое время придётся непросто, но об этом чуть позже... Конечно же хочется всех поблагодарить и подвести кое-какие итоги. Я отдал гимнастике 25 лет своей жизни, прошёл через 2 Олимпиады, 8 чемпионатов мира и 8 чемпионатов Европы (не считая 2-х молодёжных). Также были - 3 всемирные Универсиады, Европейские игры, этапы Кубка мира, национальные чемпионаты и Кубки, международные турниры и тд... Жизнь в спорте сложилась достаточно долгая и интересная. Мне довелось пройти через падения и взлёты, неудачи и победы, через деревянные медали, травмы, гипсы, операции, короче – было, наверное, всё! Но главное это то, что все эти годы у меня была цель и стремление достигнуть новые высоты. А значит, что все эти испытания были не зря. Я занимался своим любимым делом и я безумно рад, что прошёл весь этот путь в гимнастике. Конечно получилось не всё, но и многого удалось добиться! Спасибо большое коллегам по сборной, тренерам, специалистам, персоналу, болельщикам и всем, кто помогал мне на разных этапах жизни. Всех помню, никого не забыл», - написал Куксенков в Instagram.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила РИА Новости, что армейцу предлагают поработать с женской молодежной сборной.

«У него есть хорошее предложение работать с женской молодежной сборной. Он очень грамотный, хорошо разбирается в технике, поэтому мы его хотели бы сохранить как тренера, у него очень хорошие перспективы. А дальше все будет зависеть от него. Пока он дал согласие. Конечно, ему это все в новинку, но все с этого начинали, ничего страшного», - сказала Родионенко.

 

Участники
Куксенков Николай Юльевич
Чемпион Европы по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ