Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Золотые итоги заключительного дня Кубка России по фехтованию

25.12.2019

Золотые итоги заключительного дня Кубка России по фехтованию

В Подмосковной Лобне завершился розыгрыш Кубка России 2019 года по фехтованию. В заключительный день соревнований определилась победители командных первенств по рапире среди мужчин и по сабле среди женщин.

Лучший результат в командном первенстве рапиристов на Кубке России-2019 по фехтованию показала первая команда Башкортостана, в составе которой выступили победитель и бронзовый призер Олимпийских игр по фехтованию на рапирах, бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный чемпион и призер чемпионатов Европы, победитель VII Всемирных военных игр лейтенант Тимур Сафин, чемпион Европы, обладатель Кубка России Тимур Арсланов, а также Искандер Ахметов и Аскар Хамзин.

Соперниками команды Башкортостан-1 по финалу стали рапиристы, представляющие первую команду Москвы (олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер VII Всемирных военных игр капитан Алексей Черемисинов, серебряный призер Первенства Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России в команде Иван Трошин, Максим Ловягин и Илья Юдин). Матч получился непростым и завершился со счетом 45:35 в пользу команды Сафина и Арсланова.

В матче за «бронзу» первая команда Ярославской области со счетом 45:40 обыграла представителей первой команды Санкт-Петербурга.

Среди саблисток лучшими в Лобне стали победительница этапа юниорского Кубка мира Алина Михайлова, чемпионка мира София Позднякова, Евгения Карболина и Анастасия Шорохова, выступающие в составе первой команды Новосибирской области. В финале они со счетом 45:36 одолели представительниц команды Московская область-1 - двукратная чемпионка Олимпийских игр 2016 года в личном и командном первенстве, двукратную чемпионку мира, шестикратную чемпионку Европы, двукратную победительницу VII Всемирных военных игр 2019 года прапорщика Яну Егорян, победительницу и призера чемпионатов мира, двукратную чемпионк3 Европы, победительницу Всемирных военных игр Светлану Вертелецкую, чемпионку России Викторию Ковалеву и Анастасию Кочетову.

Обладательницами бронзовых медалей стали представительницы первой команды Москвы, в составе которой выступила победительница Первенств мира и Европы, чемпионка России Ольга Никитина, в матче за третье место обыгравшие Москву-2 – 45:23.

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Черемисинов Алексей Борисович
Олимпийский чемпион 2016 года (командная рапира)
Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион по фехтованию
Лоханова (Позднякова) София Станиславовна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Арсланов Тимур Фаритович
Призер чемпионата мира, чемпион Европы, призер первых Европейских игр.
Вертелецкая (Кормилицына) Светлана Анатольевна
Двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию
ЦСКА в СМИ