Армеец Василий Ширшов в составе первой команды Москвы стал лучшим на турнире саблистов на Кубке России в Лобне

25.12.2019

В Лобне (Московская область) продолжаются состязания в рамках Кубка России по фехтованию. Накануне подошло к концу командное первенство саблистов. На счету армейских фехтовальщиков «золото» и два «серебра».

Победитель молодёжной Спартакиады, двукратный обладатель Кубка России Василий Ширшов вместе с Дмитрием Даниленко, Ильей Моторным и Алексеем Якименко в составе первой команды Москвы выиграли командный турнир саблистов Кубка России по фехтованию, который проходит в эти дни в Лобне. Соперниками москвичей по финалу стали рядовой спортивной роты ЦСКА г. Санкт-Петербург Дмитрий Сорокин, прапорщик Александр Трушаков, Вадим Вильгусевич, Андрей Ткачёв, выступающие в первой команде Санкт-Петербурга. Победу в равной борьбе завоевали фехтовальщики из Москвы – 45:39.

Матч за третье место Московская область – Новосибирская область-1 завершился со счетом 45:40 в пользу первых.