Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Владислав Ларин: «На ОИ-2020 у каждого есть шанс. Моя цель - показать свое лучшее тхэквондо и привезти домой золотую медаль»

19.12.2019

Владислав Ларин: «На ОИ-2020 у каждого есть шанс. Моя цель - показать свое лучшее тхэквондо и привезти домой золотую медаль»

Победитель и призер чемпионатов мира по тхэквондо, двукратный чемпион Европы, серебряный призер Европейских игр, серебряный призёр VII Всемирных военных игр Владислав Ларин (ЦСКА/Санкт-Петербург) рассказал в беседе с пресс-центром Олимпийского комитета России о настрое на Олимпийские игры-2020, главном конкуренте в Токио и интересе японцев к тхэквондо.

– Вы – чемпион мира, лидер мирового рейтинга. Разумеется, теперь и на Играх в Токио от вас будут ждать «золото». Чувствуете давление дополнительное?

— На Олимпийских играх у каждого есть шанс, тут нельзя говорить о явных фаворитах. Мы со своей стороны будем готовиться изо всех сил, прорабатывать все детали и нюансы, подчищать ошибки и выходить в оптимальной боевой форме, чтобы показать лучшее тхэквондо.

– При поддержке ОКР команда по тхэквондо побывала на адаптационных сборах в Японии, выступила там на серии Гран-при. Какие впечатления остались?

— Страна очень своеобразная в плане климата – высокая влажность, жара. Это сразу сказывается на организме, начинаешь себя по-другому чувствовать. Плюс разница во времени. Питание на сборе было подстроено под нас, но вообще кухня у них довольно специфичная. В принципе все прошло успешно. В Анамидзу мы выполнили задачу – адаптировались, посмотрели на условия, сделали всю тренировочную работу.

– Есть ли интерес у японцев к тхэквондо? Были ли болельщики на трибунах?

— Когда мы приехали в Японию, нас очень тепло встретили. Мэр Анамидзу пригласил всю нашу команду на ужин. Видно, что люди заинтересованы в развитии нашего вида, у них есть сильные спортсмены.

– До Олимпийских игр еще достаточно времени. Уже понятно, как будете готовиться к главному старту?

— Да, конечно. Будут и тренировки, и соревнования. Но сейчас в планах отпуск – надо обязательно восстановиться. Поскольку в следующем году объем работы будет большой, нужно, чтобы организм отдохнул.

– Кто будут вашими главными конкурентами в Токио?

— Трудно сказать заранее, ведь каждый будет готовиться и настраиваться на Олимпийские игры по-особенному. Выделю, пожалуй, спортсмена из Южной Кореи, Ке Дон Ина, с которым мы довольно часто пересекаемся в финалах.

 – Ваша персональная цель на Олимпийские игры?

— Очень хорошо подготовиться – физически, психологически, тактически. Показать свое лучшее тхэквондо и привезти домой золотую медаль.

Фото: www.rk.karelia.ru 
Материал: Олимпийский комитет России 

ЦСКА в СМИ