Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Оценочная комиссия CISM проверила готовность России к III Всемирным кадетским играм 2020 года

19.12.2019

Оценочная комиссия CISM проверила готовность России к III Всемирным кадетским играм 2020 года

В период с 17 по 19 декабря 2019 года оценочная комиссия Международного совета военного спорта (CISM) под председательством Спортивного директора CISM полковника Луиса Фернандо (Бразилия) совместно с представителями российской стороны осматривали объекты инфраструктуры III Всемирных кадетских игр, который пройдут с 15 по 23 августа 2020 года в г. Санкт-Петербурге.

В северной столице делегацию встретили начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, заместитель начальника ЦСКА подполковник Олег Пархоменко, начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Соколов.

Во время совместного совещания представители Организационного комитета подробно рассказали о ходе подготовки к III Всемирным кадетским играм и обсудили организационные вопросы касающиеся подготовки к Играм.

Делегация CISM посетила спортивные объекты, на которых пройдут соревнования по волейболу, летнему биатлону, стрельбе из штатного оружия, плаванию, легкой атлетике и международному военному пятиборью, что безусловно позволит организовать более качественную подготовку к Играм.

Также делегация посетила Военный институт физической культуры, где предусмотрено размещение участников и проведение соревнований по плаванию.

По результатам работы оценочной комиссии, Спортивный директор CISM полковник Луис Фернандо заявил: «III Всемирные кадетские игры в Санкт-Петербурге должны пройти на высоком уровне. У нас нет никаких сомнений на это счет, мы полностью доверяем России».

Стороны договорились продолжить совместную работу.

В завершении дня после официальной программы члены оценочной комиссии CISM побывали в Казанском Соборе иконы Божией Матери и посетили рождественскую ярмарку Санкт-Петербурга.

По предварительным данным 24 страны уже направили заявки на участие, из них восемь стран (Хорватия, Греция, Сирия, Испания, Пакистан, Армения, Габон, Мозамбик) будут участвовать впервые, при этом общее количество участников уже превышает 1300 человек.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ