Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Главный эко-проект года. В ЦСКА наградили победителей и призеров конкурса среди спортивных школ армейского Клуба по сбору вторсырья

19.12.2019

Главный эко-проект года. В ЦСКА наградили победителей и призеров конкурса среди спортивных школ армейского Клуба по сбору вторсырья

Сегодня, 19 декабря, в конференц-зале КЛФК ЦСКА подвели итоги конкурса между спортивными школами армейского Клуба по сбору вторичного сырья, проведенного в рамках федерального экологического проекта «Разделяй и умножай». В течение этого года 16 спортивных школ Центрального спортивного клуба Армии в два этапа соревновались, собирая макулатуру, отработанные батарейки и крышки от пластиковых бутылок.

С приветственным словом к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности заместителя начальника Центрального спортивного клуба Армии (по спортивной работе) Виктор Рыгульский.

«Я рад подвести итоги экологического конкурса в Центральном спортивном клубе Армии! В течение года спортивные школы ЦСКА вносили свой вклад в экологическую безопасность нашей страны, собрав в общей сложности более четырех тонн макулатуры, 450 отработанных батареек и 210 килограммов крышек от пластиковых бутылок. Вспоминая сегодня начало этой большой работы и наши осторожные прогнозы, я хочу сказать, что итоги конкурса превзошли все наши ожидания. Это было бы невозможно сделать без активного участия директоров спортивных школ, вовлеченности в эту работу тренеров и, конечно, самих воспитанников спортивных школ.

Также мне хотелось бы поблагодарить инициаторов и координаторов экологического конкурса – представителей межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет» и Федерального проекта «Разделяй и Умножай». Убежден, что Ваша непростая работа, направленная на обучение подрастающего поколения бережному и уважительному отношению к экологии, даст заметные результаты уже в ближайшей перспективе», - сказал Рыгульский.

Также всех поприветствовал член Центрального совета Всероссийского общества охраны природы, руководитель федерального экологического проекта «Разделяй и Умножай» Дмитрий Сопелкин:

«Мы благодарим ЦСКА за участие в федеральном экологическом проекте. Вы – первая спортивная организация, занявшаяся раздельным сбором отходов в нашем проекте. Те результаты, которые вы показали, задают планку для остальных. Показывают, к чему нужно стремиться и чего достигать. Спасибо вам за то, что вы – экологоориентированная организация».

В конференц-зале КЛФК ЦСКА в этот день были вручены награды спортивным школам – победителям и призерам конкурса в трех номинациях – «Макулатура», «Батарейки» и «Крышки».

Победителем конкурса в основной номинации – «Макулатура» – стала спортивная школа комплексная, г. Одинцово, собравшая 814 кг макулатуры. Второе место заняла спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике – 672 кг, третье – спортивная школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича – 656 кг.

Лучший результат в номинации «Батарейки» показала спортивная школа по автомотоспорту, собравшая 131 кг батареек. Второй результат у спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию им. Умяра Мавлиханова – 118 кг. Замкнула тройку лидеров спортивная школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича – 95 кг.

Лучшими в номинации «Крышки» стали представители спортивной школы олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича, собравшие 42 кг крышек. Вторыми стали представители спортивной школы олимпийского резерва по гимнастике – 38 кг, третьими – спортивной школы по автомотоспорту – 25 кг.

Кроме того, координатор проекта «Разделяй и Умножай» Наталья Борисова и методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Валентина Туркина наградили отдельными призами за активное участие в конкурсе:

воспитанников СШ (комплексная, г. Одинцово) Кирилла Кибардина, Савелия Зайцева, Владислава Кожакара и Полину Жученкову;

воспитанников СШОР (по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича) Дениса Патрушева, Александра Параничева, Михаила Зацаренко, Александру Крапивину и Татьяну Михееву;

воспитанников СШОР (по водным видам спорта) Никиту Бабанова, Ивана Гаврилова и Тимофея Осипова;

воспитанницу СШОР (по фехтованию им. У.А. Мавлиханова) Александру Студеникину;

воспитанников СШ (по скалолазанию) Анастасию Малявко и Марка Хоменко;

воспитанников СШОР (по теннису, бадминтону) Александра Поскробко, Елизавету Маликову и Кирилла Погосяна.

Все ребята получили по маленькому саженцу, выращенному из семян кремлевской елки, стоявшей на Соборной площади в Москве.

«Мало того, что, собирая макулатуру, мы спасли деревья от сруба, так теперь будем еще и проращивать их вместе с вами!» - отметила Борисова. 

ЦСКА в СМИ