Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Ходос (ЦСКА) в третий раз подряд стал обладателем Кубка России по фехтованию

19.12.2019

Сергей Ходос (ЦСКА) в третий раз подряд стал обладателем Кубка России по фехтованию

В среду, 18 декабря, в Лобне (Московская область) в рамках Кубка России по фехтованию прошли состязания шпажистов. Отличный результат на турнире показал армеец Сергей Ходос, ставший в третий раз кряду обладателем Кубка страны.

Бронзовый призер чемпионатов мира по фехтованию, многократный победитель и призер чемпионатов Европы, серебряный призер Европейских игр, многократный обладатель Кубка России Сергей Ходос стал лучшим среди шпажистов на Кубке России по фехтованию, проходящем в эти дни в подмосковной Лобне.

В полуфинале армеец встретился с Сергеем Бидой. Поначалу Ходос добился внушительного преимущества - 12:7, - но затем Бида сократил разрыв до минимума - 14:13, - после чего Сергей нанес решающий укол и одержал победу со счетом 15:13.

Соперником армейского шпажиста по финалу стал Никита Глазков, со счетом 15:8 победивший в полуфинале Дмитрия Гусева. Финалисты начали поединок очень осторожно и уже спустя минуту получили по желтой карточке за пассивность. Соперники провели встречу в равной борьбе. Победу со счетом 15:11 вырвал Ходос, в третий раз подряд завоевав Кубок России.

«Сегодня на трибуне была семья - жена и сын. Они нечасто ездят на соревнования, но, если приезжают, я всегда выигрываю. Потому что не могу ударить в грязь лицом, сын спросит: «Пап, ты чего, проиграл, что ли?». И что я ему скажу? – цитирует Сергея Ходоса Федерация фехтования России. – Мне кажется, я рациональнее подходил к боям. Допускал минимальное количество ошибок. Плюс ко всему зал в Лобне для меня счастливый. Трижды выступал здесь и каждый раз поднимался на пьедестал: два раза выигрывал «золото» и один раз - «бронзу».

Фото: Федерация фехтования России 

Участники
Ходос Сергей Викторович
Серебряный призер олимпийских игр по фехтованию на шпагах в команде
ЦСКА в СМИ