Армеец Александр Поварницын – бронзовый призер этапа Кубка IBU по биатлону

17.12.2019

В воскресенье, 15 декабря, в итальянском Риднау завершился второй этап Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) по биатлону. Спортсмен ЦСКА Александр Поварницын стал третьим в спринте.

Призер чемпионатов мира и Европы, бронзовый призер этапа Кубка мира в эстафете по биатлону Александр Поварницын показал третий результат в спринтерской гонке на дистанции 10 км на втором этапе Кубка IBU, прошедшем накануне в Италии. Представитель Центрального спортивного клуба Армии отстал от победителя - белоруса Максима Воробья (26 минут 19,3 секунды, без промахов) - на 5,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

Серебряным призером турнира стал норвежец Фредрик Гьесбакк, отставший на 3,7 секунды. Также третье место занял другой норвежец Хавард Богетвейт, который показал одинаковое с армейцем время, но допустил один промах.