Команда ЦСКА выиграла открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, приуроченный к 55-летию Совета ветеранов армейского Клуба

17.12.2019

15 декабря на базе крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошел открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, приуроченный к 55-летию образования Совета ветеранов спорта армейского Клуба. Победителями стала команда ветеранов ЦСКА.

Всего в турнире приняли участие восемь команд: Команда ветеранов ЦСКА, регбийный клуб ЦСКА, сборная артистов «Фрэнд», команда ветеранов «Строгино», команда РОСАТОМ, сборная ветеранов Вооруженных Сил РФ, команда «Вкус Вилл» и команда болельщиков из города Кашира.

По итогам турнира победителями стали армейские ветераны. В финале они встретились с командой «Фрэнд», в состав которой входили известные артисты театра имени Ермоловой. Встреча завершилась со счетом 1:0, победный гол забил обладатель Кубка Европы, многократный чемпион и обладатель Кубка России Ролан Гусев. Также в составе армейцев играли чемпион СССР-1991, обладатель Кубка СССР, призер чемпионата России Валерий Минько, многократный призер чемпионатов страны Евгений Варламов, обладатель Кубка Европы, чемпиона России Элвир Рахимич, многократный призер чемпионатов страны Олег Корнаухов и другие.

Третье место заняла команда ветеранов «Строгино».

Среди почетных гостей турнира присутствовали помощник полномочного представителя Президента РФ в центральном Федеральном округе, Действительный государственный советник РФ Алексей Майков, олимпийский чемпион 1988 года Владимир Татарчук, призер Олимпийских игр 1976 года Леонид Назаренко, а также легендарные игроки команды ЦСКА - Геннадий Штромбергер, Евгений Дулык, Анатолий Коробочка.

Во время церемонии открытия турнира все присутствующие почтили минутой молчания олимпийского чемпиона 1956 года Юрия Беляева.