Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Регби-Ёлку» посетили около 2000 человек

17.12.2019

«Регби-Ёлку» посетили около 2000 человек

Новогодний спортивный фестиваль по тэг-регби 15 декабря на стадионе «Олимп» в Новокосино собрал 54 команды. В «Регби-Ёлке» приняли участие 550 юных спортсменов в возрасте от 4 до 14 лет. Всего мероприятие посетили около 2000 человек.

Спортивная дисциплина тэг-регби одна из самых молодых и динамично развивающихся. С начала учебного года в Москве и Московской области открыто более 50 секций. Совсем недавно, 24 ноября 2019 года, на первом фестивале «Тэг-регби для всех» играли 35 команд, а в минувшее воскресенье уже на 20 больше.

В течение одного игрового дня команды успели сыграть 119 игр. Тэг-регби - быстрый спорт, одна игра занимает не более 10 минут, при этом игроки успевают отыграть два тайма. Поддержать маленьких спортсменов приехал знаменитый капитан сборной России по регби, игрок регби-клуба ЦСКА Василий Артемьев. Он с удовольствием общался с ребятами, раздавал автографы и рассказывал родителям о перспективах этого вида спорта.

Ёлка на празднике была уникальным арт-объектом, который собрали из сотни регбийных мячей. И, конечно, новогодний праздник не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки, они закружили в хороводе всех участников праздника. Более 1000 человек, взявшись за руки, встали в самый массовый регбийный хоровод.

«Наша цель в 2020 году провести не менее пяти больших детских фестивалей, одним из которых станет Кубок двух столиц. На следующую «Регби-Ёлку» мы планируем собрать уже не менее 1500 участников, - отметил президент Регби-Клуба ЦСКА, член высшего совета Федерации регби России Алексей Митрюшин. - Также мы начинаем большую работу по международному детскому сотрудничеству с академиями ЮАР, Англии, Ирландии, Франции, Новой Зеландии, и уже в следующем году проведём ряд международных матчей».

Посмотреть за выступлениями спортсменов, а также поздравить ребят с Новым годом приехали и много известных гостей. Также на мероприятии можно было поговорить и сделать селфи с участником команды КВН «Сборная Камызякского края», артистом скетч-шоу «Однажды в России» Денисом Дороховым и популярной инстаграм-моделью Александрой Кабаевой, а в роли Деда мороза и Снегурочки выступили Дмитрий Силиверстов и Юлия Лилеева, ведущие youtube блога «RUgby».

ЦСКА в СМИ