Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские рапиристки Инна Дериглазова, Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина - победительницы этапа Кубка мира во Франции в команде

17.12.2019

Армейские рапиристки Инна Дериглазова, Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина - победительницы этапа Кубка мира во Франции в команде

В воскресенье вечером во французском городе Сен-Море прошли командные соревнования рапиристок в рамках этапа Кубка мира. Победительницами стали российские спортсменки, в составе команды фехтовали сразу три представительницы ЦСКА.

Олимпийская чемпионка 2016 года, серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира, многократная победительница этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Европы, четырёхкратная победительница Всемирных военных Игр старший лейтенант Инна Дериглазова, бронзовый призёр чемпионата мира, победительница Европейских игр и Всемирных военных игр Анастасия Иванова, чемпионка мира 2016 года в командном первенстве, чемпионка Европы, победитель и бронзовый призёр I Европейских игр, победительница Всемирных военных игр прапорщик Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова стали победительницами этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах в команде во Франции.

Своих первых соперниц, египетских и китайских рапиристок, российские фехтовальщицы обыграли с крупными счетами: 42:28 и 43:31. Победу над японской сборной в полуфинале вряд ли можно назвать простой. Да, она закончилась с почти двукратным преимуществом в счете – 40:21. Но это преимущество было достигнуто благодаря финишному спурту Инны Дериглазовой, нанесшей в последнем бою 10 уколов Сере Азуме.

Но истинным лидером команды Дериглазова показала себя в финале со сборной Италии. На завершающий бой встречи она выходила при цифрах на табло «39:28» не в нашу пользу. Однако к середине первой минуты армейская спортсменка сократила разницу на три укола – 39:31. Допустив одну ошибку в середине второй минуты, она тут же нанесла за три секунды три укола подряд – 34:40. За 20 секунд до конца поединка счет был 39:41. Однако, менее чем за 2 секунды до окончания Дериглазовой удалось сравнять счет, а на 10-й секунде приоритета нанести победный укол – 42:41.

Фото: Федерация фехтования России

 

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ