Армейский рапирист Алексей Черемисинов завоевал «бронзу» на турнире в Токио

16.12.2019

В Токио (Япония) прошли соревнования традиционного турнира на призы принца Такамадо по фехтованию на рапирах среди мужчин. Армеец Алексей Черемисинов завершил турнир на третьем месте.

В 1/16 финала соревнований в Японии пробились три российских спортсмена и все они представители Центрального спортивного клуба Армии – Алексей Черемисинов, Дмитрий Жеребченко и Тимур Сафин. В таком же составе они прошли в следующую стадию турнира, где в «российском» бою Черемисинов взял верх над Жеребченко – 15:12, а Сафин уступил первому номеру мирового рейтинга итальянцу Алессио Фокони – 5:15.

В четвертьфинале Алексей Черемисинов уверенно обыграл чемпиона мира 2019 года Энцо Лефора из Франции – 15:6, однако в следующем бою не справился с французским рапиристом Максимом Поти – 10:15 и занял таким образом третье место. А победителем турнира стал Фокони.