Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три «золота», «серебро» и «бронза» на счету армейцев на этапе Кубка мира по санному спорту в Канаде

16.12.2019

Три «золота», «серебро» и «бронза» на счету армейцев на этапе Кубка мира по санному спорту в Канаде

Накануне в канадском городе Уистлер завершились соревнования третьего этапа Кубка мира по санному спорту. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали 5 наград - три «золота», «серебро» и «бронзу».

Армейский саночник Роман Репилов стал первым на этапе Кубка мира в Канаде с результатом 1 минута 39,713 секунды. Второе место занял немец Феликс Лох - 1.39,860, третьим стал итальянец Доминик Фишналлер - 1.39,920 секунды.

В женских соревнованиях победу также одержала представительница ЦСКА Татьяна Иванова - 1.17,378 секунды. «Бронзу» в копилку сборной России положила также армейская спортсменка Виктория Демченко - 1.17,599. Второе место заняла немка Анна Беррайтер - 1.17,569.

На следующий день, в воскресенье, Иванова вновь поднялась на высшую ступень пьедестала, победив в спринте. Армейская спортсменка показала результат 27,839 секунды. Второй стала американка Эмили Суини (отставание - 0,044 секунды), бронза у немки Шейенн Розенталь (+0,065).

Репилов стал вторым в спринте, уступив 0,007 секунды одержавшему победу австрийцу Райнхарду Эггеру - 36,449. Замкнул тройку лучших еще один австриец Йонас Мюллер (+0,044).

«Роман отлично выступил в индивидуальной гонке, а в спринте проиграл победителю всего семь тысячных секунды, - сказал РИА Новости по телефону главный тренер сборной России Сергей Чудинов. - Понятно, это очень обидно. Тем не менее Роман укрепил свое лидерство в Кубке мира. У нас, кстати, еще никогда не было такого в истории, чтобы два спортсмена команды одновременно являлись лидерами Кубка мира. И на следующем этапе в Альтенберге Татьяна Иванова и Роман Репилов будут выступать в майках лидеров».

«Говоря о втором месте, надо отметить, что у Романа ведь были далеко не слабые соперники, все они обладают различными титулами, - добавил собеседник агентства. - Мы проанализировали сегодняшнюю ситуацию - у нас никогда не было такого, что у мужчин любой из топ-8 реально может стать первым. И такая конкуренция делает наш вид спорта очень интересным».

Четвертый этап Кубка мира по санному спорту пройдет в Альтенберге (Германия) 11-12 января 2020 года.

Фото Альберта Демченко

Участники
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ