Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Захватывающая борьба участников «Игр Героев» за Кубок ЦСКА

14.12.2019

Захватывающая борьба участников «Игр Героев» за Кубок ЦСКА

Сегодня, 14 декабря, в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в третий раз прошли «Игры Героев» на Кубок ЦСКА – единственный в своем роде формат массовых соревнований по общей физической подготовке. В мероприятии приняли участие более 900 человек, из них около 600 взрослые, и около 300 дети.

Открыл «Игры Героев» статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Александрович Панков.

«Это захватывающее соревнование вовлекает все больше и больше участников. Это – командные соревнования, что особенно важно для Вооруженных Сил Российской Федерации. Очень важен командный дух, очень важно чувство локтя», - отметил замглавы военного ведомства Николай Панков на церемонии открытия турнира.

Также в торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие врид начальника Управления физической подготовки и спорта МО РФ полковник Андрей Зыков, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов и руководитель «Гонки Героев» Москва Олеся Заволокина.

Поприветствовала участников «Игр Героев» за Кубок Центрального спортивного клуба Армии и Олеся Заволокина, выразив благодарность руководству армейского Клуба за предоставленную возможность в третий раз провести «Игры Героев» в манеже ЦСКА.

С самого утра все участники были вовлечены в захватывающую борьбу. Программа соревнований была разбита на два этапа. Взрослые команды формировались из трех человек (двое мужчин и одна женщина). На первом этапе они приняли участие в соревнованиях по челночному бегу, прыжкам в длину, толканию ядра, комплексу по общей физической подготовке, «шведской» эстафете на 2000 метров, а самой зрелищной дисциплиной стала полоса препятствий.

По результатам отборочных этапов определились двадцать сильнейших команд, которые в финале сразились за главный приз – Кубок ЦСКА.

Для самых маленьких спортсменов также была организована мини-полоса препятствий, где каждый участник преодолел более десяти препятствий и получил на финише памятный жетон. Из 300 участников детской трассы больше половины – воспитанники спортивных школ армейского Клуба.

Параллельно с детскими соревнованиями на территории ЛФК ЦСКА были организованы и другие активности для юных спортсменов. На интерактивной площадке каждый мог попробовать себя в ловкости, логике и точности.

Также в рамках мероприятия были организованы мастер-классы по пулевой стрельбе, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам, метанию спортивных ножей и топоров, а также по разборке и сборке автомата Калашникова АК-74.

В финальной эстафете участники прошли сложнейшие экстремальные препятствия: вертикальные заборы, преодолеть которые можно только слажено – в команде, рукоходы «Народный» и «Китайский», а также переносы грузов.

Вот тут и развернулись бурные страсти и эмоции. Трибуны отчаянно поддерживали все команды во время прохождении финального этапа. 

Важно отметить, что борьба за победу велась до последних секунд прохождения финальных испытаний. К сожалению, команда ЦСКА, которая лидировала до финального испытания, оказалась за чертой призёров, заняв 4 место. 

Победителями «Игр Героев» за Кубок ЦСКА стала команда под номером 177 в составе Алексея и Натальи Студеникиных и Олега Балацкого. Второе место заняли представители команды 156, в состав которой входил олимпийский чемпион, призёр Игр, трёхкратный чемпиона мира, лыжник Никита Крюков, Дмитрий Бакаев и Катерина Богомазова. Замкнули тройку призёров лиманда 58 - Артем Яланский, Татьяна Томина и Антон Майер.               

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководитель «Гонки Героев» Москва Олеся Заволокина и главный судья турнира Денис Ананьев. 

«Видно, что уровень растёт, а следующие игры будут в обновлённом формате. Была видна борьба за каждую секунду и ваша подготовка к этим соревнованиям», - отметила Олеся Заволокина во время награждения. 

Завершилось мероприятие награждением и общим фотографированием.

«Игры Героев» – новый уникальный формат командных состязаний. Где каждый без предварительной подготовки может проверить свои силы, скорость, гибкость и выносливость!

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Кудрявцев Роман Александрович
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ