Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

44 медали за год! Российские спортсмены завершили срочную службу в спортивной роте ЦСКА/Самара

14.12.2019

44 медали за год! Российские спортсмены завершили срочную службу в спортивной роте ЦСКА/Самара

В военно-историческом музее Дома офицеров Самарского гарнизона прошло очередное увольнение в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА, дислоцированной в Самаре.

Торжественную церемонию вручения военных билетов провел самарский филиал ЦСКА. В церемонии приняли участие врио начальника филиала Роман Махонин, депутат Думы городского округа Самара Александр Чернышов, директор Самарского спортивного лицея Лариса Фурсова, представители ЦСКА/Самара, прошедшие боевой путь в российской армии, а также юнармейцы, подшефные ЦСКА – учащиеся спортивного лицея.

Годичную службу по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации завершили 15 рядовых, прибывших в Самару разных городов Центрального военного округа.

Юноши совмещали воинскую службу с интенсивными тренировками и участвовали во всероссийских, европейских и международных соревнованиях в составе сборных команд России по различным видам спорта. На их счету 44 медали, из которых 20 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых наград. За время службы армейцы становились победителями и призерами всероссийских соревнований и Первенств и международных турниров.

Среди сильнейших атлетов, завершивших службу – пловец Даниил Марков из Новосибирска, тяжелоатлет Александр Кибанов из Шадринска, борец греко-римской борьбы Виталий Кабалоев из Саранска.

Вручая военные билеты, военнослужащих напутствовал врио начальника самарского филиала ЦСКА Роман Махонин:

«Год службы в Самаре пролетел быстро, но уверен, что теплые воспоминания об этом периоде вашей жизни останутся с вами навсегда. Вы хорошо потрудились в спорте и получили ценные навыки в качестве солдат российской армии. Сохраняйте и приумножайте эти результаты, берегите армейскую дружбу и продолжайте побеждать. Каждый раз, поднимаясь на пьедестал почета, помните, что за вами Россия и ЦСКА! Удачи вам!».

Справка:

Спортивную роту (г. Самара) ФАУ МО РФ ЦСКА возродили в 2013 году. С этого момента личный состав спортроты принес в копилку нашей страны более 1000 наград различного достоинства, завоеванных на международной арене. В спортроте культивируется 25 олимпийских видов спорта. Здесь созданы все условия для службы и тренировок спортсменов. Учебно-тренировочные сборы и участие в соревнованиях чередуются с обязательными видами боевой подготовки - от строевой до стрельбы из стрелкового оружия.

Участники
Махонин Роман Александрович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)
ЦСКА в СМИ