Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Миронова (ЦСКА) показала третий результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

13.12.2019

Светлана Миронова (ЦСКА) показала третий результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

Сегодня, 13 декабря, на проходящем в австрийском Хохфильцене этапе Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка. Армейская биатлонистка Светлана Миронова финишировала с третьим результатом.

Чемпионка мира, Европы и России, чемпионка мира среди военнослужащих прапорщик Светлана Миронова в ходе спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Австрии отстала от победительницы на 18,3 секунды. Биатлонистка ЦСКА допустила один промах на двух огневых рубежах.

Отметим, что для Светланы это первая медаль этапа Кубка мира в ее карьере.

«Всегда выхожу на старт биться прежде всего с собой, а не с соперницами. Если справишься с собой, то все будет хорошо. Ошибка на стойке? Когда делала четвертый и пятый выстрелы, то уже убегала в гонку и недоработала их. Это был промах на пять часов, и я его видела. Мыслей о том, как классно складывается гонка, не было, я просто поторопилась.

На финише было тяжело, посмотрела на результат и не испытывала никаких эмоций на тот момент.  Третье место – это здорово», - прокомментировала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Победителем стала представительница Италии Доротея Вирер. Она прошла дистанцию 7,5 км за 21 минуту 26,5 секунды, допустив один промах. Серебряным призером стала биатлонистка из Норвегии Ингрид Тандревольд (+5,9; 0).

Фото: AFP

ЦСКА в СМИ