Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Павел Кулижников завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров

13.12.2019

Армеец Павел Кулижников завоевал «бронзу» этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров

Сегодня, 13 декабря, на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нагано (Япония) спортсмен ЦСКА Павел Кулижников показал третий результат на дистанции 500 метров.

Трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, обладатель Кубка мира по конькобежному спорту в общем зачёте, рекордсмен мира в беге на 500 м, двукратный чемпион Европы Павел Кулижников финишировал с третьим результатом на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Нагано. Армеец показал время 34,732 секунды.

Первенствовал на этой дистанции японец Юма Мураками – 34,584 секунды. «Серебро» завоевал также представитель Японии Тацуя Синама – 34,672.

Отметим, что Кулижников пропустил первые два этапа Кубка мира из-за травмы голеностопа, полученной на тренировке в Коломне в начале ноября. Этот старт стал для спортсмена ЦСКА первым в сезоне.

«Мы очень ждали возвращения Паши. Как сказал кто-то из ребят в нашей спринтерской команде, с Пашей веселее. Действительно, лидер команды вернулся, и это значимый момент. Паша сам оценивал свои шансы скромно перед возвращением после травмы, но есть две медали. Очень радует, что наконец удалось выиграть командный спринт, с которым все шло не так на старте сезона, и хочется отметить стабильное выступление женской команды. Надеемся, что мы квалифицировались в командном спринте на чемпионате мира в соревнованиях у мужчин, что этого результата хватит. Осталось только на этот самый чемпионат мира поехать», - сказала в беседе с РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Фото: www.russkating.ru

 
Участники
Кулижников Павел Александрович
Многократный чемпион мира по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ