Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Виктор Муштаков (ЦСКА) завоевал «золото» на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Казахстане, Мурашов – второй

09.12.2019

Виктор Муштаков (ЦСКА) завоевал «золото» на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Казахстане, Мурашов – второй

В воскресенье, 8 декабря, в Нур-Султане прошли соревнования на дистанции 500 м в рамках этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Армейцы Виктор Муштаков и Руслан Мурашов завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Лучшее время на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту показал двукратный призёр чемпионата мира Виктор Муштаков. Его результат составил 34,636 секунды. Отметим, что это первая победа армейского конькобежца на этапе Кубка мира, которая позволила спринтеру занять вторую строчку в общем зачёте Кубка планеты на 500-метровке.

«Муштаков выиграл на «пятисотке», но там есть еще над чем работать, есть вопросы по технике, по прямой. "Тысячу" он бежал уже с порезом ахилла и с ушибом колена, которые получил в командном спринте. Ничего серьезного - порез неглубокий, а вот колено побаливает», - прокомментировал РИА Новости тренер спортсмена Дмитрий Дорофеев.

Вторым на дистанции 500 м стал еще один спортсмен ЦСКА, действующий чемпион мира на этой дистанции Руслан Мурашов – 34, 641 сек. Третьим к финишу пришел канадец Алексу Буавер-Лакруа – 34,730.

Фото: ISU

Участники
Мурашов Руслан Николаевич
Чемпион мира по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ