Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Храмцов выиграл финальный турнир серии Гран-при по тхэквондо

09.12.2019

6-7 декабря в российской столице прошёл заключительный турнир серии Гран-при по тхэквондо. На счету спортсмена ЦСКА «золото» в весовой категории до 80 кг.

Чемпион мира и Европы по тхэквондо, победитель VII Всемирных военных игр рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Храмцов занял первое место в финальном турнире серии Гран-при в Москве.

В решающем поединке в весовой категории до 80 килограммов армейский спортсмен нанес поражение представителю Азербайджана Миладу Бейги Харчегани – 17:9.

«Соревнования прошли на высочайшем уровне, поддержка от зрителей была просто нереальная, и мне это очень помогало на протяжении всех боев, - отметил Храмцов пресс-центру ЦСКА. - И как никак соревнования такого уровня, да ещё и у себя в стране нужно выигрывать. И я рад, что мне удалось это сделать. Спасибо всем за невероятную поддержку».

Спортсмены сборной России по тхэквондо по итогам рейтингового отбора стали обладателями четырех лицензий на право участия в Олимпиаде 2020 года в Токио.

На Играх выступят армейцы – серебряный призер чемпионатов мира, многократная победительница чемпионатов Европы Татьяна Кудашова (до 57 кг), серебряный призёр чемпионата мира, победитель и призёр чемпионатов Европы Михаил Артамонов (до 58 кг), чемпион мира и Европы, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Храмцов (до 80 кг) и победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, серебряный призер Европейских игр, серебряный призёр VII Всемирных военных игр Владислав Ларин (свыше 80 кг).