Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков – обладатель «бронзы» первого этапа Кубка мира

09.12.2019

Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков – обладатель «бронзы» первого этапа Кубка мира

В американском Лейк-Плэсид прошли соревнования стартового этапа Кубка мира по скелетону. Армеец Александр Третьяков завоевал бронзовую награду.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 по скелетону, бронзовый призер Олимпийских Игр 2010 года Александр Третьяков стал третьим на первом этапе Кубка мира в США. 

По сумме двух попыток лучшим стал немец Аксель Юнг. Его время 1 минута 46,32 секунды. Третьяков уступил немецкому спортсмену 0,39 секунды. Второе место занял латвиец Мартинс Дукурс - +0,12 секунды. 

Лучшей среди россиянок в соревновании женщин стала бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года по скелетону, двукратный призёр чемпионатов мира, действующая обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы прапорщик Елена Никитина, показавшая 5-й результат. 

Выиграла немецкая скелетонистка Жаклин Лёллинг, показавшая по сумме двух попыток время 1 минуту 49,76 секунд. Второе место заняла австрийка Жанин Флок (+0,24 секунды), третьей стала немка Тина Херман (+0,71).

Никитина уступила победительнице 0,79 секунды.

«В Лейк-Плэсиде мне обычно всегда посложнее ехать, чем на других треках. Трасса здесь, образно говоря, агрессивная – все виражи очень резкие, очень сильно трясет голову. Но я все равно рада, что сезон наконец-то стартовал, а то мы уже засиделись. Первый заезд получился не самый удачный, потому что я почему-то не собралась – может, волновалась чуть больше обычного. Хотя и вторую попытку, как я считаю, неидеально проехала», - рассказала Никитина РИА Новости. 

«Так что будем работать! Тем более, второй этап Кубка мира тоже пройдет в Лейк-Плэсиде, у меня есть возможность исправить все ошибки и выступить достойно», - отметила собеседница агентства.

Фото: РИА Новости

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
Никитина Елена Валерьевна
Бронзовый призер Олимпийских игр по скелетону
ЦСКА в СМИ