Армейская фигуристка Елизавета Туктамышева – победительница турнира серии «Челленджер» в Хорватии, у Макара Игнатова – «бронза»

09.12.2019

В хорватском Загребе завершился турнир серии «Челленджер» Golden Spin of Zagreb по фигурному катанию. На счету армейских фигуристов «золото» в соревновании женщин и «бронза» у мужчин.

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург) стала победительницей турнира серии «Челленджер» в Хорватии. Лидировавшая после короткой программы Елизавета Туктамышева, за прокат своей произвольной программы получила 148,29 балла и набрала в сумме 221,15 балла. Второй стала белоруска Виктория Сафонова – 192,49. Замкнула тройку лучших немка Николь Шотт – 82,71 баллов.

В соревновании мужчин одиночников призер этапов Кубка мира, серебряный призер Denis Ten Memorial Challenge рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов занял третье место. По итогам короткой и произвольной программ спортсмен ЦСКА набрал 229,22 балла.

Победу одержал американец Джейсон Браун – 242,39. Вторым стал грузин Морис Квителашвили – 236,65.

Ещё один армейский фигурист Артур Даниелян занял четвертое место – 227,41 баллов.