Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Практический психологический семинар в ЦСКА в рамках серии встреч «Родители и дети в спорте»

06.12.2019

Практический психологический семинар в ЦСКА в рамках серии встреч «Родители и дети в спорте»

5 декабря в Музее спортивной славы ЦСКА прошел практический психологический семинар в рамках проекта «Родители и дети в спорте».

По теме семинара выступили: к.м.н. врач-психотерапевт-психиатр Наталья Олеговна Карафа-Корбут и специалист по работе с детьми и подростками Анна Зайцева.

В тёплом кругу участники обсудили вопросы, посвященные выстраиванию отношений внутри семьи, в частности – как проводить успешные домашние переговоры, что такое зависимые и созависимые семейные отношения и их особенности, признаки функциональной и дисфункциональной семьи.

«…Главная задача каждого родителя научить ребенка жить самостоятельно» - рассказала Наталья Олеговна.

Ярким моментом семинара стала психологическая игра, помогающая внимательнее отнестись к своим и чужим ощущениям, особенностям характера, потребностям и желаниям, особенно важных для детско-родительских отношений.

В качестве домашнего задания участники получили упражнение на осознавание, которое направлено на понимание своего физического, эмоционального и ментального тела, которые образуют сущность человека.

В новом году ЦСКА продолжит просветительские семинары по спортивной психологии, выбирая темы на основе вопросов и пожеланий родителей и тренеров воспитанников спортивных школ ЦСКА.

ЦСКА в СМИ