Пловцы ЦСКА Владимир Морозов и Олег Костин – чемпионы Европы на короткой воде в смешанной эстафете с мировым рекордом

06.12.2019

Накануне, 5 декабря, в шотландском Глазго на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде сборная России стала победителем в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием с рекордом мира. В составе команды выступали два армейских спортсмена.

Сборная России в составе Марии Каменевой, Арины Сурковой, Климента Колесникова и Владимира Морозова показала результат 1 минута 36,22 секунды, установив новый рекорд мира. Предыдущий рекорд был установлен сборной США (1.36,40) 13 декабря 2018 года.

Чемпионами Европы и рекордсменами мира, Европы и России также стали участники предварительного заплыва Сергей Фесиков, Олег Костин, Дарья С. Устинова.

«Приятнее отобрать рекорд мира у американцев, чем собственно сам рекорд, - сказал Морозов РИА Новости. - Здесь еще из личных дистанций поплыву 50 и 100 метров кроль. Вернулся Флоран Маноду, без него на 50 метров кролем тут бы конкуренции почти не было. Так что можно сказать, что скучал по нему. Рад, что он здесь по крайней мере».

Второе место заняли голландцы - 1.37,12. Замкнули тройку призеров датчане - 1.38,02 секунды.

Чемпионат Европы на короткой воде в Глазго завершится 8 декабря.