Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пловец ЦСКА Владимир Морозов выиграл «золото» чемпионата Европы с рекордом

05.12.2019

Пловец ЦСКА Владимир Морозов выиграл «золото» чемпионата Европы с рекордом

Накануне в Глазго (Шотландия) стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Армейский пловец Владимир Морозов завоевал золотую награду на 50 метров брассом, установив новый рекорд Европы.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад Владимир Морозов стал первым на чемпионате Европы на короткой воде на дистанции 50 метров брассом, установив рекорд Европы. Его результат 25,51 секунды. Вторым стал турок Эмре Сакчи - 25,82 секунды. Бронзовые медали выиграли голландец Арно Камминга и итальянец Фабио Скоццоли, проплывшие дистанцию за 25,84 секунды.

«Я не ожидал такого времени от себя на 50-метровке. Хотел просто побить рекорд Кирилла Пригоды, чтобы он чуть-чуть поднапрягся. Получилось побыстрее. Видимо, набрал форму неплохую, посмотрим, как пойдет в оставшиеся дни. Это мой 84-й старт после чемпионата мира. Чувствую себя гораздо лучше. Соревнования - это не тренировки, психологически это мне дается легче, переезжаешь в другой бассейн, соревнуешься с другими командами, плаваешь разные дистанции. Словил такой соревновательный кайф», - приводит слова Морозова РИА Новости.

«В брассе план был, что, если не пойдет, могу сняться, в итоге дошел до финала и выиграл. Снялся бы, если бы был седьмым-восьмым до этого, но перед эстафетой перегореть не боялся. Эмоциями был заряжен. Знал, что мы наголову всех выше. Понимал, что ребята передадут эстафету первыми, но все равно был готов плыть по максимуму как всегда», - добавил армеец.

Чуть позже Морозов стал обладателем еще одной золотой награды вместе с призером чемпионата мира, победителем и призером чемпионата Европы, победителем и призером VII летних Всемирных военных игр, ефрейтором спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владиславом Гриневым, Михаилом Вековищевым и Климентом Колесниковым в составе мужской сборной России в кролевой эстафете 4 по 50 метром. Результат победителей - 1 минута 22,92 секунды.

Второе место у команды Польши (+0,82), третье – у сборной Италии (+1,58).

«Свой результат улучшил, рад этому и самое главное тому, что мы выиграли, - сказал Гринев РИА Новости. - Спасибо большое нашему тренерскому составу за доверие. Все-таки первый этап. Конечно, с местными спринтерами тяжело тягаться, но сделал все что смог».

Фото: LEN

Участники
Морозов Владимир Викторович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ