Спортсмены ЦСКА стали обладателями 11 наград на чемпионате мира по прыжкам на батуте

04.12.2019

С 25 ноября по 1 декабря в японском Токио прошли соревнования чемпионата мира по прыжкам на батуте. В составе сборной России выступали 5 спортсменов Центрального спортивного клуба Армии, на их счету 11 наград разного достоинства – 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Обладателями «золота» в составе сборной России в командном многоборье стали трехкратный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, победитель и призер Европейских игр Михаил Мельник (ЦСКА/Самара), победитель и призер чемпионатов мира Сергей Азарян, чемпион мира рядовой ЦСКА, дер. Ватутинки Вадим Афанасьев и серебряный призёр чемпионата Европы, чемпионка России Сусана Кочесок.

Также на счету Афанасьева высшая награда в соревновании смешанных команд.

Серебряными призерами стали Вадим Афанасьев в составе сборной России в командных соревнованиях на акробатической дорожке и Сусана Кочесок в синхронных прыжках на батуте.

Бронзовые медали в копилку российской команды принесли Михаил Мельник и победитель и призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы Андрей Юдин (ЦСКА/Самара) в составе команды в прыжках на батуте, Михаил Мельник и Сергей Азарян в синхронных прыжках на батуте.