Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский биатлонист Матвей Елисеев – бронзовый призер этапа Кубка мира в спринте

02.12.2019

Армейский биатлонист Матвей Елисеев – бронзовый призер этапа Кубка мира в спринте

Накануне в шведском Эстерсунде состоялась спринтерская мужская гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. На счету армейца Матвея Елисеева бронзовая награда.

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы, победитель и призер Всемирных военных игр прапорщик Матвей Елисеев занял третье место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону.

Армеец преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах и уступил 19,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханессу Бё, который допустил один промах и показал результат 24 минуты 18,3 секунды. Второе место занял родной брат победителя Тарьей Бё (1 промах, отставание - 19 секунд).

Для 26-летнего Елисеева этот подиум стал первым в личных стартах на Кубке мира в карьере.

«Только после второй стрельбы я понял, что могу быть сегодня среди лидеров. Это был особенный момент. Конечно, это кайф и большая ответственность. Я отдал всего себя, но эта семья Бё была быстрее», - приводит слова Елисеева сайт Союза биатлонистов России.

«Чувствовал, что я однозначно сильнее в этом году. Мы проделали большую работу над стрельбой вместе с Альбиной Ахатовой и Максимом Максимовым. Думаю, что вы их помните. Альбина изменила мою технику стрельбы лежа. А со стойкой все было нормально».

Фото: Reuters

Участники
Елисеев Матвей Павлович
Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по биатлону
ЦСКА в СМИ