Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Экспоместо филиала ЦСКА/Хабаровск на первом Всероссийском форуме ЦСКА представляет центры от Иркутска до Вилючинска

29.11.2019

Экспоместо филиала ЦСКА/Хабаровск на первом Всероссийском форуме ЦСКА представляет центры от Иркутска до Вилючинска

Одна из экспозиций на площадках первого Всероссийского форума ЦСКА рассказывает о филиале ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА г. Хабаровск).

Пожалуй, главной особенностью филиала является огромная территория, на которой расположены его объекты. Самый западный из них находится в Сибири – это Центр (специальной физической подготовки и выживания) в г. Иркутск. Самый восточный – на Камчатке – Спортивно-оздоровительный комплекс в г. Вилючинск. Кроме того, в состав филиала входят центры и комплексы во Владивостоке, Улан-Удэ, Чите и самом Хабаровске.

Из представленных на экспозиции материалов посетители могут узнать об истории филиала, который ведет свою летопись с 16 февраля 1957 года, о спортивных объектах каждого центра и комплекса.

Один из баннеров содержит информацию о чемпионах и призерах Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, Всемирных военных игр, воспитанных в филиале. Среди них прославившие советский и российский спорт тяжелоатлеты Владимир Голованов, Виктор Куренцов, Владимир Каплунов и Игорь Никитин, хоккеисты Николай Сологубов, Геннадий Цыганков, Иван Трегубов и Александр Могильный, пловец Георгий Куликов, лыжный гонщик Юрий Бурлаков, ориентировщик Эдуард Хренников и многие другие.

Отдельно рассказывается о спортшколах (олимпийского резерва, комплексных) филиала, которые находятся в Хабаровске, Чите и Иркутске, о культивируемых там видах спорта и известных воспитанниках – чемпионах и призерах Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, Всемирных армейских игр.

Представлены на стенде и самые именитые спортсмены спортивной команды филиала, в которую сегодня входит 21 человек. Это, в частности, Иван Штыль (гребля на каноэ), Андрей Замковой (бокс), Туяна Дашидоржиева (стрельба из лука), Евгений Прокопчук (дзюдо), Алена Трапезникова (спортивное ориентирование), Мария Кислухина (парусный спорт) и другие.

Рядом с баннерами с экрана телевизора демонстрируются подробные презентации, подготовленные филиалом.

А на все интересующие вопросы гостям форума дают обстоятельные ответы на экспоместе начальник филиала Александр Смиренников и его заместитель по спортивной работе Максим Иванов.  

Участники
Смиренников Александр Леонидович
Начальник филиала ЦСКА/Хабаровск
ЦСКА в СМИ