Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Первый день форума ЦСКА: Руководители филиалов армейского Клуба обсудили ключевые направления деятельности

29.11.2019

Первый день форума ЦСКА: Руководители филиалов армейского Клуба обсудили ключевые направления деятельности

В пятницу, 29 ноября, в конференц-зале крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса в первый день Всероссийского форума ЦСКА для начальников филиалов армейского Клуба, их заместителей и директоров спортивных школ прошли круглые столы по различной тематике и направлениям деятельности.

Стартовал форум с круглого стола, посвященного вопросам выполнения государственного задания. Начальник отдела (планирования, учета и контроля за выполнением государственного задания) Юрий Нефедов в своем докладе затронул ключевые вопросы и в ходе мероприятия детально проанализировал выполнения госзадания региональными подразделениями.

Темой круглого стола, который провел начальник отдела (организации и проведения спортивных мероприятий) Виталий Василенкостала формирование планов спортивных мероприятий и порядок организации и проведения соревнований. Одним из основных моментов формирования плана Василенковыделил составление положения о проведении соревнований. Без внимания не осталась и тема судейства на соревнованиях и привлечения судей.

Начальник отделения (закупок) Ирина Чуева в рамках третьего круглого стола рассказала об организации закупочной деятельности, остановив свое внимание на таких вопросах, как работа с контрагентами и составление проекта договора, а также рисках, связанных с закупочной деятельностью и недобросовестные поставщики услуг.

Четвертый круглый стол объединил в себе сразу несколько направлений спортивной деятельности. Начальник отдела (по работе со спортивными школами) Дмитрий Пакетин выступил с докладом о порядке присвоения спортивных разрядов и судейских категорий. Пакетин отметил, что во время комплектования групп спортивной подготовки на 2020 год были выявлены некоторые недостатки.

«Эти недостатки есть и их необходимо устранять, чтобы при проведении соревнований и присвоении разрядов было взаимодействие с Минспортом», - подчеркнул Пакетин.

Также в ходе мероприятия с докладами об итогах спортивной подготовки за 2019 год выступили директора спортивных школ ЦСКА/Санкт-Петербург и ЦСКА/Смоленск.

ЦСКА в СМИ