Армейская шпажистка Татьяна Андрюшина первенствовала на «Турнире сильнейших» в Новогорске, Ирина Охотникова – вторая

28.11.2019

В среду, 27 ноября, в подмосковном Новогорске состоялись соревнования шпажисток в рамках Всероссийских соревнований по фехтованию «Турнир сильнейших». Спортсменки ЦСКА Татьяна Андрюшина и Ирина Охотникова завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Победитель и призер чемпионатов мира, победитель и призер VII Всемирных военных игр, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Универсиады старший лейтенант Татьяна Андрюшина выиграла соревнования шпажисток на Всероссийских соревнованиях по фехтованию «Турнир сильнейших» в подмосковном Новогорске. В четвертьфинале армейская шпажистка взяла верх над Милен Бавуге Хабиманой (15:14), а в полуфинале оказалась сильнее Любови Шутовой (15:8). В матче за «золото» Андрюшина со счетом 15:13 одолела победительницу Первенства России Ирину Охотникову (ЦСКА/Самара).

Обладательницей бронзовой награды стала Любовь Шутова, одолевшая Евгению Жаркову (15:13).