Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский фигурист Сергей Воронов стал четвёртым на этапе серии Гран-при в Саппоро, Макар Игнатов – седьмой

25.11.2019

Армейский фигурист Сергей Воронов стал четвёртым на этапе серии Гран-при в Саппоро, Макар Игнатов – седьмой

Накануне, в Саппоро (Япония) завершился последний этап серии Гран-при по фигурному катанию – NHK Trophy. Фигурист Центрального спортивного клуба Армии Сергей Воронов показал четвёртый результат, его одноклубник Макар Игнатов стал седьмым.

По итогам короткой и произвольной программ серебряный призер командного чемпионата мира, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов и финала серии Гран-При, победитель и призер чемпионатов России армеец Сергей Воронов набрал 239,05 балла и завершил соревнования на четвёртом месте.

Победителем стал японец Юдзуру Ханю – 305,05. Второе место занял француз Кевин Эймоз (250,02), третье – представитель Канады Роман Садовский (247,50).

Призер этапов Кубка мира, серебряный призер Denis Ten Memorial Challenge рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов стал седьмым - 222,45.

«Гран-при – очень интересный турнир, а уж японский этап, я считаю, просто лучший в этой серии, - рассказал Воронов в интервью ТАСС. - Может, это не всем понравится, но я скажу – он лучший в принятии и восприятии спортсменов как личностей. У нас этого человеческого отношения к фигуристам очень не хватает».

Армеец считает, что в произвольной программе он проиграл самому себе.

«Я уже в сознательном возрасте и понимаю, что соревнуюсь сам с собой – сегодня я себе проиграл. В прокате пробыли допущены две серьезные ошибки, и этим все сказано – результата не было, в отличие от вчерашнего дня, короткой программой я очень доволен. Я знаю, что мог сегодня лучше выступить, но сослагательное наклонение в данном случае неприменимо».

Фото: www.globallookpress.com

Участники
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ