Саблистка ЦСКА Ольга Никитина завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Орлеане

25.11.2019

В субботу, 23 ноября, во французском Орлеане прошли индивидуальные соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Армейская спортсменка Ольга Никитина стала второй.

Победительница Первенств мира и Европы, победительница Всемирных военных игр, чемпионка России Ольга Никитина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира в Орлеане (Франция). Российская саблистка, которой на днях исполнится 21 год, дошла до финала этапа Кубка мира второй раз в своей карьере.

На стадии 1/8 финала армейская саблистка выиграла у француженки Сесилии Бердер – 15:9.

В четвертьфинале Никитина, сумев нанести решающий удар румынке Бьянке Паску – 15:14, второй раз в карьере поднялась на подиум этапа Кубка мира. Выиграв затем у китаянки Шао Яци – 15:11, саблистка ЦСКА вышла в финал орлеанского турнира. Но завоевать «золото» ей помешала француженка Манон Брюне, которая в решающем бою оказалась сильнее – 15:12.